Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nВопрос возмещения неиспользуемой части арендованного помещения в случае единого счетчика коммунальных услуг

• г. Белый Яр

Муниципальное учреждение сдает в аренду нежилое помещение (гаражи) предприятию (ООО). Арендатор оплачивает аренду и в том числе коммунальные платежи (э/энергия, тепло). Однако у предприятия отпала необходимость арендовать все помещение целиком, а фактически используется часть помещения. Вычленить используемую часть помещения с учетом коммунальных услуг невозможно, т.к. помещение единое, счетчики рассчитаны на все помещение. Может ли в этом случае арендодатель возместить арендатору часть средств, выплаченных в счет аренды помещения за ту часть, которая не используется, и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте по согласованию с Арендодателем условия договора аренды.