Хирургическая ошибка? Могу ли я подать в суд на врача, удалившего зубы и оставившего отломки в лунках?

• г. Томск

Могу ли я подать в суд на врача который удалил зубы и оставил там отломившейся кусочки зуба. После этого положил лекарство в лунки. Прошло 2-3 дня у меня заболело пол челюсти и поднялась температура, почувствовала что называет в лунках. Обратилась к этому же врачу сказал небольшое воспаление и прописал противоспалительное лекарство. После лекарства болеть конечно перестало, но так и продолжается температура и гноится лунка. Завтра поеду в платную клинику чистить лунку удалившего зуба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, для этого необходимо, чтобы врач платной клиники в документах (истории болезни) зафиксировал некачественное удаление, наличие обломка.