Суд рассматривает иск оспаривания отцовства - возможны последствия уклонения от экспертизы и решение в пользу отца?

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства, ребенок не его, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, ребенок считается по закону его. В суде я полностью согласна что он не является законным отцом. Судом назначена экспертиза, если я с ребенком не прихожу на нее, уклоняюсь, а он сдал анализ, будет ли мне какой-то штраф за уклонение и может ли суд принять его сторону (что он не отец) по несостоявшейся експептизюзе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Штрафа не будет, но решение будет вынесено в его пользу.