Как развестись с мужем, находящимся на службе в армии в Москве, если регистрация брака была в другом городе (Ростове)?

• г. Москва

У меня следующая проблема. Я хочу развестись с мужем, он сейчас проходит службу в армии в Москве. Я тоже нахожусь в Москве и возможности подать заявление на развод по месту регистрации брака (в Ростове) не имею возможности. Можно ли этот вопрос решить по почте и если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

А у вас есть несовершеннолетние дети и споры по имуществу?

Да, Вы можете подать исковое заявление о разводе почтой.