Как общий счет в браке будет распределена квартира, полученная в наследство, и что будет со средствами при покупке новой недвижимости?

• г. Симферополь

До брака я получила в наследство квартиру, в браке сейчас я хочу ее продать и положить деньги на счет, это будет общий счёт с мужем или только мой? И если я решу на эти деньги купить другую квартиру, это уже будет считаться совместно нажитым?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это будет Ваша личная собственность и не будет входить в состав совместно нажитого имущества.

Всего хорошего Вам!

Если между продажей и покупкой новой квартиры пройдёт минимальное время и сумма продажи и покупки будет не сильно разниться, то можно будет впоследствии доказать, что купленная квартира была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры которая была вашей собственностью до брака, и вновь купленная квартира будет вашим личным имуществом, не подлежащим разделу при возможном разводе.

... Есть и другое решение. Составьте с супругом брачный договор и пропишите все необходимые вам условия раздела имущества при разводе.