Как общий счет в браке будет распределена квартира, полученная в наследство, и что будет со средствами при покупке новой недвижимости?

• г. Симферополь

До брака я получила в наследство квартиру, в браке сейчас я хочу ее продать и положить деньги на счет, это будет общий счёт с мужем или только мой? И если я решу на эти деньги купить другую квартиру, это уже будет считаться совместно нажитым?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это будет Ваша личная собственность и не будет входить в состав совместно нажитого имущества.

Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если между продажей и покупкой новой квартиры пройдёт минимальное время и сумма продажи и покупки будет не сильно разниться, то можно будет впоследствии доказать, что купленная квартира была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры которая была вашей собственностью до брака, и вновь купленная квартира будет вашим личным имуществом, не подлежащим разделу при возможном разводе.

... Есть и другое решение. Составьте с супругом брачный договор и пропишите все необходимые вам условия раздела имущества при разводе.

Спросить
Пожаловаться

До брака приватизировала родительскую квартиру на себя.

В браке хочу эту свою квартиру продать и купить другую. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Ведь куплено только на мои деньги.

Я получила в наследство от родителей квартиру. Хочу продать ее и купить другую на эти деньги. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом с мужем?

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

В моей собственности находится квартира, приобретенная до брака (договор дарения). Сейчас мы с мужем хотим продать эту квартиру и на эти деньги купить другую квартиру.

В случае развода, эта недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом и будет делиться на нас двоих и никак иначе?

Спасибо.

Я приватизировала квартиру задолго до брака. Сейчас замужем. Хочу продать квартиру и на вырученные деньги (без дополнительных вложений) хочу купить другую квартиру. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

До брака у меня была квартира, сейчас, находясь в браке, я хочу продать эту и купить другую. Как сделать это, чтобы квартира НЕ считалась совместно нажитым имуществом?

Могу ли я продать квартиру после развода (я собственник, квартира куплена в браке и это вторая квартира. В первой собственники все члены семьи) и быстро купить другую, перед этим оформить другой брак? Будет ли эта покупка считаться совместно нажитым в другом браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировала квартиру за несколько лет до брака. Сейчас замужем. Хочу продать свою квартиру и купить другую, без дополнительных вложений. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

С мужем в официальном браке 15 лет. Недавно составили брачный договор на 1-комнатную квартиру, в котором он признал свой отказ на эту недвижимость в мою пользу. Если я (супруга) сейчас захочу продать эту квартиру в Московской области и купить другую квартиру в Москве, то полученные деньги с продажи будут считаться совместно нажитым имуществом?! И, соответственно, купленная новая квартира на полученные с продажи деньги будет считаться совместно нажитым имуществом?! Спасибо.

До брака приобретена квартира. В данный момент хочу продать квартиру и купить другую на вырученные деньги. Нахожусь в браке. Будет ли покупка считаться совместной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение