Права и привилегии 20-летнего собственника-сироты - ремонтный обеспечение и государственная поддержка

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет, отношусь к категории-дети сироты.

Являюсь одним собственником в квартире.

Какой ремонт мне предоставит государство, полный или нет и тд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Детям‑сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся единственными собственниками, сособственниками жилого помещения, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с осуществлением ремонта указанного жилого помещения (в случае наличия в собственности нескольких жилых помещений — в одном жилом помещении по выбору), за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга в размере 100 процентов стоимости указанного ремонта в пределах нормативов финансирования расходов бюджета Санкт‑Петербурга на осуществление ремонта жилого помещения, утвержденных в порядке, установленном Правительством Санкт‑Петербурга.

Указанная мера предоставляется однократно. Обратитесь в подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ) не позднее 12 календарных месяцев до возвращения заявителя к месту жительства.

Если у меня одна квартира в ней полностью сделают ремонт?