Опыт обращения в инвестбанк - Как я потерял 8200 рублей и могу ли их вернуть?

• г. Красноярск

Я живу в Красноярском крае, очень были нужны деньги, отправил заявку в инвестбанк, оттуда запросили оплатить камесионные в размере 8200 что и я зделала когда до меня дошло что что то не так мне заявили что счёт заморожен что мне надо положить на дебетовую карточку 13000 чтоб был положительными баланс, вот сейчас имея только чек с банкомат могу ли я вернуть деньги виде перечисленных комисионных.

Ответы на вопрос (3):

То о чем вы пишите является мошенничеством ст 159 УК РФ Вам будет крайне сложно вернуть свои деньги подавайте заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Добрый день

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании денежных средств, банковские квитанции о переводах у вас имеются. А значит факт передачи денежных средств докажите.

В соответствии с главой 60 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество (неосновательное обогащение). Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре. Приобретатель отвечает перед потерпевшим за всякие, в том числе и за всякие случайные, недостачу или ухудшение неосновательно приобретенного имущества, происшедшие после того, как он узнал или должен был узнать о неосновательности обогащения. Как правило, указанные ситуации разрешаются путём обращения в Ваш банк, где открыт расчетный счёт с которого произведено списание денежных средств.

В том случае, если таким образом ситуация не разрешилась Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате неосновательно приобретённого имущества.