Отец - собственник. Прожили с матерью 50 лет. Как вернуть половинку матери?

• г. Ульяновск

Отец - собственник. Прожили с матерью 50 лет. Как вернуть половинку матери?

Ответы на вопрос (1):

Половинку чего. Пишите вопрос корректно.

Спросить
Пожаловаться

Отец - собственник. Прожили с матерью 50 лет. Как вернуть половинку матери?

Как вернуть половинку имущества (недвижимости) матери?

Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка, в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к его матери (ребёнка). Спасибо.

Ребенок 3 года прописан квартире отца, проживает с матерью отдельно. В садик должен идти по месту жительства у матери. Необходимо ли регистрировать ребенка по месту жительства с материю для получения направления в сад? Как быть если отец откажется дать согласие на регистрацию сына с материю? Спасибо!

Отец с матерью прожили 30 лет, мать умерла нажитый дом отец оформил на себя, фирма в равных долях на отце, его матери и жене, ее еще не переоформляли. Сейчас он расписался с новой женой. На что она может претендовать в случае его смерти? Спасибо.

Как можно выписать из квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку (17 лет) отца этого ребенка. При условий что отец находится в заключении и с матерью ребенка в браке не состоят. Как правильно составить исковое заявление. От лица собственника или от матери т.к. собственник несовершеннолетний. Спасибо.

Мы с матерью долевые собственники на дом (по 1/2). Земли всего 4,5 сотки, она принадлежит матери и не оформлена. Могу ли я оформить право собственности на половину земли? Ведь собственник мать...

Отец с матерю прожили более 30 лет. Имеется в собственности земельный участок и дом + доля в ООО. Мама умерла 6 лет назад. Мы с сестрой отказались от доли матери в пользу отца. Отец стал собственником земли, дома, доли в ООО. в 2014 году он в новь женился. После его смерти на что, мы сестрой можем надеяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец с матерью в разводе. Несовершеннолетний ребёнок прописан в муниципальной квартире с отцом в одном городе, а проживает с матерь в другом уже более двух лет. Вопрос - для выписки ребенка потребуется обратится в суд, сколько примерно времени он займёт и требуется ли присутствие матери (связь с матерью потеряна - не отвечает на телефон)? Спасибо!

При разводе сын жил с матерью, отец платил алименты. Второй год сын живет с отцом, но отец также платит алименты материю. Как доказать проживание сына с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение