Какое наследство ожидает новую жену в случае смерти мужа с недостаточно оформленными документами?

• г. Николаев

Отец с матерью прожили 30 лет, мать умерла нажитый дом отец оформил на себя, фирма в равных долях на отце, его матери и жене, ее еще не переоформляли. Сейчас он расписался с новой женой. На что она может претендовать в случае его смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди являются дети, супруг (-а), родители. Вот а них в равных долях и распределяется наследственная масса. Если на момент открытия наследства ( в смысле - смерти наследодателя) дети умерли, то по праву представления, их долю в равных долях наследуют их дети т.е. внуки умершего.