Восстановление квитанций и сроки возврата денег - все, что нужно знать

• г. Копейск

Возможно ли вернуть деньги за обучение, если утеряны квитанции об опалте, или как восстановить квитанции в челиндбанке и есть ли срок возврата, тоесть какое то ораничение по времени в течение которого можно вернуть деньги? Заранее огромное, преогромное спасибо всем кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте обратиться в банк, если был платеж, то банк может это подтвердить, а что касается срока возврата НДФЛ, то обратиться с заявлением о возврате можно в течении 3-х лет с момента оплаты обучения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, без квитанции об оплате? Обучение не проходил, ни на одном занятии не был, квитанция за оплату обучения утеряна.

Хочу подать документы на возврат налогового вычета за обучение. К сожалению, все мои квитанции утеряны. В Московской гуманитарно-технической академии (где я обучаюсь), мне отказали в выдаче копий квитанций об оплате обучения, при этом, нагрубили мне. Подскажите пожалуйста, имеют ли право бухгалтера академии отказать мне в выдаче запрашиваемых документов?

Заранее, спасибо за ответ!

Помогите разобраться с вопросом возвращения налогового вычета за обучение ребенка. Моя дочь (сейчас ей 19 лет) учится на заочной форме обучения в Университете. В прошлом году при поступлении ей было 17 лет. Я оплачивала квитанцию за ее обучение. В квитанции имеется отметка за кого ведется оплата (есть специальная графа). На тот момент дочь не работала. При подаче налоговой декларации № 3 НДФЛ, мне сейчас отказывают в возврате денег, т.к. обучается дочь, а не я. Во всех документах (договор об обучении, квитанции) указаны данные дочери, единственное-квитанция об оплате, что я, а не дочь произвела оплату за обучение. Подскажите пожалуйста, смогу ли я или дочь (в данный момент она устроилась на работу) вернуть вычет за обучение? Заранее благодарна.

А какое действие будет отправной точкой для решения платформы, которая продала обучение, о возврате денег, если я просто попрошу вернуть деньги за обучение своими словами то в течении десяти дней они должны дать руководство что отправлять для возврата денег? Есть своими словами попросить возврат, то после десяти дней молчания можно подавать в суд или нужно отправить бланк о возврате денег?

Скажите пожалуйста чем отличается инвестбанк от челиндбанка, могу ли я оплатить учебу в челиндбанке, если мне сказали в инвестбанке оплатить?

Оплачиваю обучение совершенолетнней неработающей дочери (есть квитанции) договор составлен на дочь. Возможно вернуть налоговый вычет? И в течении какого времени можно возвращать н/ в, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевёл деньги на номер сотового телефона, с которого разговаривал мошенник, через терминал.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть эти деньги как неосновательное обогащение, в том числе от официального владельца номера, (на тот случай, если SIM-карта была злоумышленником похищена)?

Квитанция об оплате сохранилась.

Огромное спасибо!

Гражданин России, постоянно проживающий за рубежом, соостоящий на консульском учете,

Российской прописки не имеется. Утеряны внутренний Российский паспорт и свидетельство о рождении.

Вопрос: Можно ли восстановить внутренний Российский паспорт, используя действительный загранпаспорт?

Заранее всем спасибо всем, кто откликнется.

Утеряны все документы на частный дом. Подскажите пожалуйста как восстановить, с чего начать, куда обращаться?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение