Можно ли вернуть переведенные деньги по номеру сотового телефона через терминал в случае мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Я перевёл деньги на номер сотового телефона, с которого разговаривал мошенник, через терминал.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть эти деньги как неосновательное обогащение, в том числе от официального владельца номера, (на тот случай, если SIM-карта была злоумышленником похищена)?

Квитанция об оплате сохранилась.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, поскольку вы не являетесь владельцем данного телефона. Обратитесь к оператору сотовой связи с заявлением об ошибочном перечислении и просьбой вернуть деньги. Если на счете абонента деньги есть, то оператор возвращает.