Хочу развестись, детей нет, имущественных претензий тоже. Где подать заявление-ЗАГС или суд?

• г. Керчь

Хочу развестись, детей нет, имущественных претензий тоже. Где подать заявление-ЗАГС или суд?

Ответы на вопрос (2):

Если супруги оба согласны на расторжения брака, то в ЗАГС,если один возрожает,то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если супруги оба согласны на расторжения брака, то в ЗАГС,если один возражает,то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

Хочу подать на развод. Совместных детей не имеем, имущественных претензий я не имею, мне нужен только развод. Супруга разводиться по обоюдному согласию не хочет. Надо ли мне подавать заявление на развод в суд или есть возможность развестись через ЗАГС.

Дети взрослые, вынуждена подать на развод через суд, т.к в ЗАГС не идёт. Хочу развода без имущественных претензий с моей стороны. Но во время развода на суде у мужа будут имущественные претензии и он не даст согласие. Как суд? Будет рассматривать его претензии или он должен будет подать сам на раздел имущества после развода?

Хочу развестить с мужем. Он зарегистрирован и проживает в Москве, я - в Санкт-Петербурге, брак был зарегистирован в Москве. Детей нет, имущественных претензий тоже. Подавать совместное заявление о разводе в ЗАГС муж отказывается, ссылаясь на занятость. Могу ли я подать исковое заявление о разводе в суд (мировому судье) по своему месту проживания и какие документы мне необходимо предоставить?

Спасибо.

Можно ли развестись с мужем без его присутствия, только по моему заявлению? Детей у нас нет. Имущественных претензий не имеем. Где проживает в настоящее время мой муж не знаю. Можно ли развестись при таких условиях в ЗАГСе или необходимо обращаться в суд? Большое спасибо!

Мне следующее: мы с мужем хотим развестись. Должны ли мы обязательно идти в ЗАГС по месту прописки или можно подать заявление в любом ЗАГСе г. Москвы? Какова процедура развода, если имущественных или других претензий и споров у нас нет.

Заранее спасибо,

Марина.

Ситуация такая: мы с мужем хотим развестись, детей в браке нет, имущественных претензии нет. Есть квартира, совместно нажитая в браке, оформленная на моё имя, но муж не против оставить её мне, на раздел не претендует.

Нужно ли в этом случае разводиться по суду, с исковые заявлением, чтобы квартира осталась моей? Или можно через ЗАГС и указать в заявлении об отсутствии имущественных претензий?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детей несовершеннолетних нет, есть желание развестись через загс, но в браке куплена квартира. Будет ли это препятствием для расторжения в загсе. Как оформить отказ от имущественных претензий. Спасибо.

Можно ли развезтись без согласия второй стороны через ЗАГС при отсутствии общих детей? Имущественных претензий нет.

Я хочу развестись с мужем. Но живу я в другом городе, и подать заявление самостоятельно - не могу. Супругу развод не нужен, и подавать документы сам он не хочет. Детей и имущественных претензий у нас нет. Каким образом я могу подать заявление на развод, и получить свидетельство о расторжении брака?

И есть ли возможность развестись через ЗАГС? Написать доверенность на человека, который сможет подать заявление вместо меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение