Можно ли развестись без согласия второй стороны через ЗАГС при отсутствии общих детей? Имущественных претензий нет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В такой ситуации нужно подавать заявление мировому судье по месту жительства ответчика(ч.2ст.21СК РФ, ст.23 ГПК РФ), т.к в органах ЗАГСА развод возможен только при подаче заявления обоими супругами по обоюдному согласию(ст.19 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имущественных претензий нет.

Дети совершеннолетние.

Если да, в ЗАГСе можно развестись, существует ли ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ СОГЛАСИЯ НА РАЗВОД (без моего присутствия)? Где скачать?

Спасибо.

При согласии сторон на развод и отсутствии имущественных претензий друг к другу где лучше разводиться - в суде, у мирового судьи или через ЗАГС можно. Дети взрослые уже. Мы давно не живем вместе. Как долго затянется процесс?

Дети взрослые, вынуждена подать на развод через суд, т.к в ЗАГС не идёт. Хочу развода без имущественных претензий с моей стороны. Но во время развода на суде у мужа будут имущественные претензии и он не даст согласие. Как суд? Будет рассматривать его претензии или он должен будет подать сам на раздел имущества после развода?

Я хочу развестись, общих детей нет, имущественных споров тоже нет, но супруг не согласиться на развод! Могу ли я в одностороннем порядке оформить развод через органы загс без согласия и присутствия моего супруга? Спасибо.

Детей несовершеннолетних нет, есть желание развестись через загс, но в браке куплена квартира. Будет ли это препятствием для расторжения в загсе. Как оформить отказ от имущественных претензий. Спасибо.

Возможно ли развестись через ЗАГС при взаимном согласии и при отсутствии каких-либо споров (имущественных) при наличии общего малолетнего ребенка? Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, чтоб развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей, нужно вдвоем подавать заявление или может один из супругов это сделать? Можно ли развестись без присутствия обоих в загсе? Что для этого нужно?

Можно ли в ЗАГСе развестись без справки с махаллинского комитета (жен. совета), общих детей нет, имущественных споров нет.

Можно ли развестись по взаимному согласию через ЗАГС, если супруга беременна? Оба супруга согланы развестись, несовершеннолетних детей и имущественных споров не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение