Можно ли развестись без согласия второй стороны через ЗАГС при отсутствии общих детей? Имущественных претензий нет.

• г. Москва

Можно ли развезтись без согласия второй стороны через ЗАГС при отсутствии общих детей? Имущественных претензий нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В такой ситуации нужно подавать заявление мировому судье по месту жительства ответчика(ч.2ст.21СК РФ, ст.23 ГПК РФ), т.к в органах ЗАГСА развод возможен только при подаче заявления обоими супругами по обоюдному согласию(ст.19 СК РФ)