Что делать, если страховая компания, выпустившая полис ОСАГО, объявила себя банкротом?

• г. Новосибирск

На днях узнала из интернета информацию, что страховая компания в которой оформлено страхование ОСАГО признана 14 мая т.г. банкротом. Вопрос: если до окончания срока действия страхового полиса произойдет страховой случай - каковы должны быть наши действия, кто будет выплачивать страховое возмещение и будет ли оно вообще при таком раскладе? Какова российская практика при таких ситуациях, защищен ли потребитель страховых услуг от таких негативных последствий как банкротство СК. Я даю телефон моей дочери - Марианны, чтобы проконсультировали ее, т.к. сегодня мой телефон не со мной.

Ответы на вопрос (1):

В случае банкротства вашей СК, вам выплатит РСА.