В какую инстанцию можно написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя?

• г. Астрахань

Исполнительный лист выдан 10.02.11 г. Взыскатель мой муж. Человек, с которого взыскивают на данный момент находится в местах лишения свободы. Ему еще сидеть около 7 лет. Сумма по взысканию небольшая - 32286 руб., но должник должен не только нам, но и своей бывшей жене алименты, и по тому делу, из-за которого он сел ещё - 500 000 руб. Пристав говорит, что не может ничего взыскать. И прямо и говорит: Ну он же сидит! Ждите, когда он выйдет, и даже в том случае вы получите в последнюю очередь: сначала алименты, потом сумма в 500 000 руб., а потом уже вы. И он имеет право не работать в тюрьме и поэтому мы ни можем ничего! А когда он выйдет, он имеет право платить по минимальной сумме.

В какую инстанцию можно написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя? Действительно ли все обстоит так как говорит пристав?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, всё обстоит именно так.

А на пристава можно жаловаться вышестоящему приставу, главному приставу региона, и в суд.

Всего доброго.