Проблемы с отдачей трудовой книжки и закрытием больничного - что делать?

• г. Югорск

Было написано заявление по собственному желанию с 08.02.2012 г. 21.02.2012 г. был последний рабочий день. 13.02.2012 я ушла на больничный. 27.02.2012 больничный закрыт. Приказа о моем увольнении нет. Трудовую не отдают. Больничный не принимают. Мотивируют тем что 28.02.2012 г. я должна выйти на работу исправить все косяки и передать дела как положено. Я работала бухгалтером, а требует все это гл. бухгалтер. Во время больничного всеми делами занималась она. Как забрать трудовую и как отдать больничный не приходя на работу?

Ответы на вопрос (1):

Я так поняла, что Вы даже приходить на работу не хотите. Вам необходимо вести все переговоры только в письменном виде. Направит больничный с сопроводительным письмом, если не хотите приходить, то заказным письмом с уведомлением, лучше придти и передать через канцелярию при этом на своем экземпляре сопроводительной пусть вам поставят входящий номер, аналогично в письменном виде потребуйте трудовую книжку и полного расчета. Если трудовую не будут отдавать, то обратитесь с иском в суд, взыщет суд за каждый день задержки трудовой кн жки заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Я работала рядовым бухгалтером. В период работы главный бухгалтер бюджетного учреждения решила что расходы по одной статье можно совершать с другой статьи. После сдачи годового отчета она начала заставлять меня привести всю документацию в порядок. Я отказалась. Написала заявление по собственному желанию. Во время отработки ушла на больничный. Отработка закончилась 21.02.12 г., а больничный лист закрыт 27.02.12 г.. Трудовую мне не отдают, расчет не начисляют. На мое место берут другого работника. Главный бухгалтер сказала что трудовую отдадут когда новый работник все сделает выявит денежные косяки я их должна буду запоатить. А потом мне все отдадут. В период работы кассовую документацию я не вела, авнсовыми отчетами не занималась. Вела только заработную плату и проводила банковские выписки. Получала наличку по чековой книжке за подписью директора и гл. бухгалтера. Во время больничного ведением всего занималась гл. бухгалтер. В т. числе и выдачей денежных средств. Годовой баланс сдан. Я на работу после больничного не ввыходила, а с меня требуют передачу дел. Что она может сделать против меня?

У меня возникли проблемы с увольнением по собственному желанию. Написала заявление на увольнение, как положено за две недели предупредив работодателя. Начальник заявление подписал. За несколько дней до увольнения начал искать причины для увольнения за прогулы. Приказ об увольнении по собственному желанию не подписывает и трудовую книжку не отдает, окончательный расчет не производит. Требует принести дубликат больничного, на котором я была месяц назад (больничный утерян). Завтра последний рабочий день - и получить дубликат я никак не успею. Как я понимаю, работодатель не подпишет приказ, пока я не принесу дубликат больничного. Со мной лично он не обсуждал эту тему - действует через сотрудницу. Имеет ли он права не подписывать приказ и не отдавать трудовую книжку? Может ли он сегодня уволить меня за прогулы?

Перед уходом на больничный написала заявление об увольнении по собственному желанию. Прооперировалась. Больничный длился месяц. Выписали. Пришла забирать трудовую. А заведующая говорит, что приказ не написан и я должна выйти на работу и отработку. Мне нужно уйти без отработки. Быть уволенный тем же днем. Ведь заявление об уходе написано было месяц назад.

Я 19 июля 2012 г. ушла в декретный отпуск. 14 июля 2014 г. вышла на работу. Ребенок часто болеет, при начислении больничного листа (по моему заявлению) бухгалтер брала рабочий период 2010-2011 гг. С декабря 2015 г. по сегодняшний день заявления не принимают, якобы были изменения в федеральном законе, и все больничные листы начисляются за 2014-2015 гг. Много теряю в деньгах. Скажите пожалуйста, это правильно?

Я 30 сентября написала заявление об увольнении по собственному желанию, работала на должности главного бухгалтера. Приказ об моем увольнении был 15 октября. Две недели я не отрабатывала. Просто приходила, помогала новому бухгалтеру, который не принят официально по сей день. По закону я должна передать дела официально работающему бухгалтеру не позднее 15 числа и в этот же день получить трудовую книжку и полный расчет. Но 15 числа не было ни официального бухгалтера ни начальника, и дела не были переданы. Я не получила ни труд. Книжку. Ни расчет. Вопрос: должна ли я передавать дела? Чья вина, что они не были переданы 15 числа? Как добиться выдачу труд. Книжки и расчета?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 13.12.2013, в этот же день я попала на больничный, который был закрыт 09.01.2014. Правомерно ли работодатель сделал запись об увольнении 13.01.2014? Либо дата увольнения должна быть согласно ТК 27.12.2013?

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Работник написал заявление на увольнение в порядке перевода, последний рабочий день 24 октября. Но взял больничный и закрыл его тоже 24 октября. Правомерно ли увольнение его в этом случае последним днём больничного. Сроки его перевода были заранее согласованы с другой организацией, заявление об увольнении было написано за две недели.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 марта. Подписали без отработки. 1 марта, в последний рабочий день, ушла на больничный. После выхода с больничного, как правильно закончить трудов отношения? Если я правильно понимаю, увольнение в любом случае наступило 1 марта? Необходимо сдать больничный, подписать приказ, получить трудовую и на этом все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение