Проблемы с отдачей трудовой книжки и закрытием больничного - что делать?

• г. Югорск

Было написано заявление по собственному желанию с 08.02.2012 г. 21.02.2012 г. был последний рабочий день. 13.02.2012 я ушла на больничный. 27.02.2012 больничный закрыт. Приказа о моем увольнении нет. Трудовую не отдают. Больничный не принимают. Мотивируют тем что 28.02.2012 г. я должна выйти на работу исправить все косяки и передать дела как положено. Я работала бухгалтером, а требует все это гл. бухгалтер. Во время больничного всеми делами занималась она. Как забрать трудовую и как отдать больничный не приходя на работу?

Ответы на вопрос (1):

Я так поняла, что Вы даже приходить на работу не хотите. Вам необходимо вести все переговоры только в письменном виде. Направит больничный с сопроводительным письмом, если не хотите приходить, то заказным письмом с уведомлением, лучше придти и передать через канцелярию при этом на своем экземпляре сопроводительной пусть вам поставят входящий номер, аналогично в письменном виде потребуйте трудовую книжку и полного расчета. Если трудовую не будут отдавать, то обратитесь с иском в суд, взыщет суд за каждый день задержки трудовой кн жки заработную плату.