Нарушение прав администрацией - задержка выдачи квартиры по совершеннолетию. Можно ли подать на компенсацию?

• г. Сыктывкар

Администрация нарушила свои права, и квартиру мне по совершенолетию мне не выдали. Сейчас будет. Возможно подать на администрация конпескацию? Только лучше здесь писать, разговаривать не могу просто.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке истребовать все понесенные несвоевременным предоставлением жилья убытки (например, расходы по найму жилого помещения).