Возможность заключения договора на оказание услуг через сайт для ИП, специализирующегося на консультационных услугах в сфере спортивных событий

• г. Владивосток

Многоуважаемые специалисты!

Я ИП. У меня есть свой сайт. Я оказываю консультационные услуги в сфере спортивных событий.

Мой вопрос в том, могу ли я с пользователями своего сайта заключать договор на оказание услуг через сайт?

В моем представлении, я просто продаю ему подписку на свои услуги.

Или же, договор вообще не нужен?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лучше всего оферту на консультационные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Так наз. Прогнозы вы продаете!

По хорошему - Вам вот как-раз договор нужен! И не для того, чтобы... налоговая или что-то еще.

Вы ведь сами понимаете все хорошо))). Вам нужен очень хороший договор - чтобы вдруг вас не привлекли за мошенничество! Я уверен, что отлично понимаете о чем я!

Проработанный договор с соотв. Условиями (" спрятанными в дебрях текста договора" ), который снимает с вас ответственность... в случае НСЛИ вы продали прогноз-"{ Победа Аякса - а вдруг побудил Гроннинген)).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом, это делается через сайт?

Как пользователь его подписывает? Через электронную подпись методом СМС сообщения?

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего разместить на сайте публичную оферту. То, что человек пользуется при этом услугами, означает, в общем случае, принятие оферты.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

Хочу заключить с юристом договор на оказание услуг по взысканию моей зарплаты. Данный договор должен называться договором по оказанию юридической услуги? Или просто договор по оказанию услуг?

Являемся региональными партнерами крупной московской фирмы. Предоставляем платный доступ к сайту и оказываем консультационные услуги. Работаем по двум договорам: на оказание консультационных услуг (10% от общей суммы) и лицензионного соглашения (90% от общей суммы). Клиент оплатил счет полностью. Активировали доступ, в дополнение оказали услугу по выпуску электронной подписи (входит в подписку, сумма услуги отдельно не вычленяется). Теперь клиент требует вернуть деньги, утверждая, что в Гражданском кодексе прописано такое право. На нашем официальном сайте опубликован договор-оферта, согласно которому мы можем вернуть деньги только по договору консультационных услуг. Клиент ситуацию не понимает, требует в жесткой форме и ссылается в общем на ГК-РФ (без указания статей и пр.), а наш договор-оферта для них не авторитетен. Прошу подсказать каким образом мы можем доказать свою правоту, какими нормативными актами можем аппелировать.

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Мы с партнером организовываем сайт услуг по телефону. Нам нужно встать на налоговый учет. Услуги оказываем сами, но любой желающий может у нас на сайте зарегистрироваться и оказвать эти услуги от своего имени, и получать за это денежки от заказчиков через наш сайт. Мы от оплаты клиентами их услуг берем себе процент. Т.е. мы и сами оказываем услуги и подключившийся народ тоже оказывает свои услуги. Никаких договоров с ними не заключаем. Подключившиеся консультанты сами указывают свои цены за консультацию. Территория оказания услуг - вся Россия. Клиенты будут в том числе из регионов с режмом самозанятости. Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый? Тут я оказываю услуги лично сам, но при этом и другие люди тоже оказывают свои услуги, деньги уже им выплачиваю я, оставляя себе процент. Как мне нужно оформляться? Благодарю, за ответ!

Я пенсионер. Оказывают бесплатные услуги в магазине по работе на компьютере. Нужно ли мне оформлять договор безвозмездного оказания консультационных услуг? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент узнает о услуге которую можно взять в рассрочку или кредит, он на сайте заполняет соответствующую анкету, заключает договор с банком, когда договор подписан, деньги поступают на мой р/с, а клиент в свою очередь с бумажкой от меня идет получать услуги, после оказания услуг я перевожу средства за минусом некой комиссии. Мне нужно заключить какой-то долгосрочный договор с компанией предоставляющей услуги, и что-то на каждую услугу?

Может ли ООО оказывать консультационные услуги в негосударственном образовательном учреждении, имеющем лицензию, на основе договора об оказании консультационных услуг?

Какой оквэд выбрать для оказания информационно-консультационных услуг. Сфера деятельности - курсы английского языка. Оформлена как ИП с работниками, поэтому хочу проводить как информационно-консультационные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение