А надо ли менять паспорт, если при регистрации брака я хочу оставить свою фамилию, но добавить фамилию мужа?

• г. Ивановка

Ответы на вопрос (2):

Фамилия все равно меняется. Даже если хотя бы одна буква добавляется.

При смене фамилии после замужества документы, связанные с личностью гражданина, придется заменить.

Документы, которые необходимо обновить после смены фамилии:

российский паспорт;

заграничный паспорт;

СНИЛС;

водительское удостоверение;

медицинский полис;

ИНН (при желании);

банковские карты/счета;

документы, связанные с образованием (за исключением дипломов и прочих документов об окончании образования);

документы о праве собственности на автомобиль/данные в страховой организации.