Имеет ли право ребенок на часть квартиры в которой прописан отец при разводе с матерью.

• г. Краснодар

Имеет ли право ребенок на часть квартиры в которой прописан отец при разводе с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Инна здравствуйте. Если квартира отца была приватизирована в браке. то ребенок имеет на нее право. Если же она была приобретена до брака, то ребенок может там проживать, если нет жилья у матери. Всего доброго.

Инна,добрый вечер! Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Таким образом, Ваш ребенок на часть квартиры отца не имеет права, а Вы имеете 1/2. Желаю удачи