Имеет ли право ребенок на часть квартиры в которой прописан отец при разводе с матерью.

• г. Краснодар

Имеет ли право ребенок на часть квартиры в которой прописан отец при разводе с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Инна здравствуйте. Если квартира отца была приватизирована в браке. то ребенок имеет на нее право. Если же она была приобретена до брака, то ребенок может там проживать, если нет жилья у матери. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Инна,добрый вечер! Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Таким образом, Ваш ребенок на часть квартиры отца не имеет права, а Вы имеете 1/2. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Ребенок имеет в собственности часть квартиры матери с которой проживает. Отец, будучи в разводе с матерью, приватизировал свою квартиру только на себя, не включив в долю ребенка, который прописан в этой квартире. Правомерны ли его действия?

Я в разводе, ребёнок прописан у меня. Отец ребёнка живёт со своей матерью в другой квартире. Имеет ли право мой ребёнок на часть квартиры отца?

При разводе, имеет ли право на квартиру жена которая не прописана в квартире, но прописан совместный ребёнок, при этом хозяин квартиры отец мужа.

При разводе имею ли я право на часть приватизированной квартиры моим мужем и его матерью, если ни я ни наш ребенок не прописаны там? какие права имеет наш ребенок если он не прописан у отца и если отец его пропишет к себе?

Отец в разводе с моей матерью. Я и мама в этой квартире не прописаны. Квартира приватизирована на родного брата отца, а отец в ней всего лишь прописан.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны жена и ребенок. Сам прописан на квартире у родителей.1.Имеет ли жена и ребенок право на квартиру при разводе?2.И имеет ли значение моя прописка? Т.е. учитывается ли при разводе где прописан собственник?

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет приватизировать квартиру, в которой был ранее прописан

16 летний ребенок и продать. Имеет ли ребенок право на какую-либо долю при приватизации этой квартиры. В настоящее время ребенок проживает и прописан с матерью в неприватизированной квартире.

Родители в разводе. Несовершенолетний ребёнок с матерью. Отец платит алименты. Жильё было нажито совместно, в котором теперь живёт отец. На раздел имущества не подавали. Имеет ли права ребёнок на часть квартиры, если отец хочет продать квартиру?

Развод. Ребенку 6 месяцев. Мне принадлежит 1/3 часть квартиры моих родителей, где собственно и прописан. Жена и ребенок прописаны в квартире её родителей. При разводе имеет ли жена какие-то права на мою часть квартиры? И если да, то можно ли до развода эту часть переписать на родителей. Проживаем с женой на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение