Фирма из России подала в суд на меня по вопросу поручительства в связи с договором купли-продажи товаров

• г. Ереван

Суть дела в двух словах. Фирма из России подала в суд на меня на счет поручительства. Был договор о купле продажи товаров между фирмами из России и Армении. Фирма из Армении принадлежала мне, но продал мои акции. В арбитражном суде российская выиграла суд, сейчас подали иск на меня как физического лица, в суд общей юрисдикции в Щелково. Сколько стоят услуги адвоката? alavet74@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Вы должны более подробно описать ситуацию + нужно посмотерть решение арбитража и пр.

Спросить
Пожаловаться

Алик, услуги юриста и их стоимость Вы можете обсудить с тем или иным конкретным юристом.

Спросить
Пожаловаться

Ответила на эл.почте.

Спросить
Пожаловаться

На сколько правомерен договор поручительства физического лица по договору оказания услуг (аренды). Если данное физическое лицо ни имеет ни какого отношения (ни как ни фигурирует в данной фирме принимающей услуги). Насколько правомерным будет данный договор при взыскании долгов. Возможно ли взыскать долги фирмы с физического лица фигурируещего в договоре поручительства.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

У нашей организации есть на руках исполнительный лист по принудительному исполнению о взыскании с Должника задолженности по договору купли-продаже. Скорее всего, что на счетах у Должника денег нет и имущества тоже нет, и исполнение окажется невозможным.

Кроме того, у нас есть Договор поручительства с физическими лицами, которые обязуются обеспечить исполнение обязательств Должника (под этот конкретный договор купли-продажи). В договоре поручительства указано, что спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Вопросы:

1. В какой суд подавать иск по договору поручительства - общей юрисдикции (по закону, поскольку одной из сторон являются физические лица) или в арбитражный суд (как следует из договора поручительства). Если в суд общей юрисдикции, то не будет ли фраза «об арбитражном суде» свидетельствовать о недействительности договора поручительства?

2. Какова сумма госпошлины?

3. Можно ли этот Договор поручительства использовать напрямую в исполнительном производстве без суда, поскольку исполнительный лист о взыскании с Должника уже на руках?

Благодарю за помощь! Надежда Федорова

yarfenav-10@yandex.ru

nadezhda_f_72@mail.ru

По основному договору ИП не платит, взыскали через арбитраж задолженность с ИП. Все равно не платит.

Есть договор поручительства, заключенный с другим гражданином во исполнение основного договора. В трехстороннем договоре поручительства стороны решили все споры разрешать в суде общей юрисдикции.

Хотим взыскать с гражданина задолженность, числящуюся за ИП. Подали иск в суд общей юрисдикции. Суд вернул в связи с не подведомственностью, указал-надо в арбитраж. Насколько правомерен возврат иска судом общей юрисдикции. Есть ли перспектива обжаловать путем подачи частной жалобы в крайсуд?

составить иск если договор поручительства вытекает из договора поставки.

Между ООО Х и ООО Y был заключен Договор поставки товаров. Через несколько месяцев возник долг ООО Y . Директор ООО Y был заключенДоговор поручительства, где было установлено что Поручитель обязуется полностью отвечать перед кредитором за исполнение всех обязательств ООО Y по Договору поставки, в том числе по выплаты долга. В Договоре поручительства установлено, что все возникаюшие споры передаются на рассмотрение в Арбитражном суде г. Москва.

Подскажите пожалуйста как быть куда подать иск в Арбитражный суд или в суд общей юрисдикции, или там и там?

Между Юр лицом 1 и Юр лицом 2 заключен Договор поставки (подсудность Арбитраж Московской области). Между Юр лицом 1 и Физ лицом (Поручитель) заключен договор поручительства к Договору поставки (подсудность суд общей юрисдикции Москвы). В связи с неисполнением обязательств по договору поставки Юр лицо 1 (Истец) обратилось в суд общей юрисдикции к Юр лицу 2 и поручителю. Суд вернул исковое заявление и указал, что между юр лицами подсудность арбитраж, а по поручительству общая юрисдикция. По смыслу ст. 32 АПК РФ между сторонами не было достигнуто соглашения о подсудности дела. Дело вернули на основании 135 ч.1 п.2 АПК РФ.

Я думаю, что в данном случае подсудность определена правильно и необходимо обжаловать определение суда.

Хотелось бы узнать мнение коллег.

Был заключен договор купли продажи автомобиля между ООО и физ. лицом. У автомобиля имелись недостатки. Я обратился в суд общей юрисдикции с иском о возмещении расходов на устранение недостатков. Суд удовлетворил. Однако ООО обратилось с жалобой и решение суда общей юрисдикции отменено, производство прекращено, в связи с не подведомственностью суду общей юрисдикции, а арбитражному суду. Якоы я купил автообиль как ип. Сейчас я утратил статус ип, в какой же суд необходимо мне обратиться? В арбитражный или общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Мной был заключен Агентский договор на продажу машины... Автосалон продал АВТО по договору на меньшую сумму и всячески скрывал дату продажи. Деньги за авто не отдали. Я выиграла суд первой инстанции! По решению суда авто возвращается мне, суть иска была расторжение договора купли продажи, так как агентский договор нарушен. Покупатель машины подал апелляцию, областной суд решил изменить решение и отказал в удовлетворении иска. Что теперь делать? Есть ли шанс подать кассационную жалобу и выиграть повторно как в первом суде?

Может ли юридическое лицо требовать в суде от физического лица возмещение оплаты услуг адвоката (суть дела: возврат мобильного телефона из-за некачественного гарантийного ремонта. Юридическое лицо ответчик и выйграло суд).

С уважением, Никита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение