Я мать одиночка по документам, как мне правильно оформить иск и куда, в св-ве о рождении указано только отчество отца.

• г. Кемерово

Я мать одиночка по документам, как мне правильно оформить иск и куда, в св-ве о рождении указано только отчество отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подготовить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подавать иск можно в суд по своему месту жительства. Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ.

Я как истец ДНК оплачиваб или нет?

Да, обязанность по оплате экспертизы возлагается на заявителя. Однако, входе назначения экспертизы, Вы можете заявить ходатайство об освобождении от оплаты в порядке ч.3 ст.96 ГПК РФ Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.