Очередность выплаты задолженности по зарплате в КПК - помещение в реестр и приоритеты

• г. Айкино

У меня долг по зарплате попадает в реестр, работала в КПК. Очередь по зарплате будет только после пайщиков до 700 тыс? Не перед ними?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Удовлетворение требований кредиторов кредитного кооператива осуществляется в порядке очередности, указанной в статье 134 настоящего ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ,с учетом особенностей, предусмотренных статьей 189,5 указанного закона.

Пункт 2. В первую очередь после удовлетворения требований граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, подлежат удовлетворению требования членов кредитного кооператива (пайщиков) - физических лиц, являющихся кредиторами кредитного кооператива на основании заключенных с ними договоров передачи личных сбережений, в сумме, не превышающей семисот тысяч рублей, но не более чем основная сумма долга в отношении каждого члена кредитного кооператива (пайщика).

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 407-ФЗ)

Реестровая заработная палата относиться ко 2 очереди.

Вопрос также по банкротству КПК. Первая очередь по долгам перед пайщиками: сумма долга по договорам личных сбережений до 700 тыс. руб. как учитывается, в сумме по нескольким договорам одного пайщика суммируется и попадает в реестр? Или по каждому договору до 700 тыс. руб. попадает в реестр?