Многодетную семью с задолженностью за коммунальные услуги могут выселить из общежития?

• г. Саров

Можно ли выселить многодетную семью с 4 детьми до 14 лет из общежития маневренного фонда с задолженностью за коммунальные услуги за 2-3 года. Не платили, т.к. Денег еле-еле на жизнь хватало.

Ответы на вопрос (1):

вам не следует ждать иска о выселении.Это возможно,запрета нет на выселение из маневрового фонда.

Необходимо встать на очередь на жилье (если не стоите) и обратиться с заявлением в соц.защиту о получении помощи(если нет)так же стоит обратиться с заявлением на имя главы вашего города, вашего депутата с просьбой о помощи как о предоставлении другого жилья так и оказания мат.помощи вашей семье.

Пишите не только заявления но и добивайтесь приема .У государства много программ соц.помощи многодетным и малообеспеченным.Вам надо лишь вовремя подать сведения о себе и заявления о желании получить такого рода помощь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить многодетную семью из муниципального общежития, задолжности по коммунальным платежам нет, мама находится в декретном отпуске. Г Самара.

Могут ли выселить из муниципального общежития многодетную семью с несовершенно летними детьми за долг жкх, если ежемесячно оплачивают 0,1% от начислений жкх.

Я получил комнату в общежитии в 2001 году. Лет 5 назад его передали в муниципалку. На данный момент у общежития статус маневренного фонда. Должны ли нам предоставить жилье? Или я буду постоянно проживать в маневренном фонде?

Можно ли выселить многодетную семью из муниципальной квартиры, если накопились долги за ком. услуги за предыдущие года, но сейчас все платим. Законно ли?

Могут ли выселить многодетную семью с четырмя не совершено летними детьми.

Проживаю в общежитии маневренного фонда с 2006 года, в 2009 году вышла на пенсию, состояла на учете как малоимущая, сняли с учета в 2011 году, теперь предъявляют на выселение. Можно ли выселить одинокого пенсионера?

В 2017 году нам выделили квартиру в маневренном фонде, так как наше общежитие признали непригодным для проживания и мы 2 года уже платим за коммунальные услуги за оба жилья. Живем я с мамой пенсионеркой и 2 маленьких детей все деньги отдаём за коммунальные услуги по 15-20 тысяч рублей, обязаны ли мы платить за оба жилья? И можем ли получить какую-то компенсацию за оплату манёвренного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выселить из ученического общежития в катором прожили болие 10 лет малоемушию семью дементьеву (трубанову) родную сестру героя по ходотайству военкомамата на проживание в общежитии с тремя детьми общежитие от 19 училища названым героя россии влодимира трубанова.

Могут ли выселить многодетную семью с четырмя не совершено летними детьми из непреватизированой квартиры.

Здравствуете! Мы живём в общежитии более 18 лет имею постоянную прописку. Вселение происходило с разрешения руководства общежития и администрации. 1998 году нас объязали прописаться платили коммунальные услуги есть лицевой счётчик Теперь общежития Студенческое передали местному администрации и администрация хочет нас выселить через суд. имеем мы право не выселятся здесь живут и старики и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение