Считается ли рисованная обнаженная женская грудь порнографией, в том числе и детской?

• г. Москва

Считается ли рисованная обнаженная женская грудь порнографией, в том числе и детской?

Ответы на вопрос (7):

Нет, если только не найдется обладательница груди и не заявит, что это её грудь изображена, не докажет сходство и не заявит о нарушении своих прав.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Конечно нет! Поскольку будет очень сложно доказать, что она срисована с кого-то! Да и кто заявит об этом? Не будут же сравнивать с натуры в конце концов? :)

А в случае с несовершеннолетними лицами?

Тогда это будет ещё хуже, поскольку в создание порнографии была вовлечена несовершеннолетняя девочка, то есть, ребёнок. В этом случае ответственность будет гораздо жёстче.

Дело в том что друг в личных сообщениях, по моей просьбе прислал мне картинку рисованного персонажа с обнаженной женской грудью (сам персонаж из игры, оказался несовершеннолетним по сюжету игры) я не знал что персонаж несовершеннолетний, скажите мне пожалуйста что за это будет?

Дмитрий, у персонажа (вымышленного героя) нет возраста. Более того, это могут быть орки, гномы, эльфы - у них даже пола нет. Продолжайте рисовать сиськи и ни о чем не переживайте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да нет, что вы:) Это уже не порнография, а обычный образ из игры:) За это ничего не будет:)