Детская порнография в соцсетях - статья в УК РФ, определение распространения и меры самозащиты

• г. Москва

Дело в том, что в соц. сети Вконтакте развелось много людей отсылающие своим друзьям и незнакомым людям фотографии или видео связанные с детской порнографией. Мне еще не приходили такие сообщения и это хорошо. Пожалуйста, напишите статью УК РФ (я не могу найти), а то мне и предъявить нечего будет. И еще одна просьба - ответте на вопрос - Распространением детской порнографии считается: 1). Попросить друга ввести в поисковой строке детское порно 2). Рассылка материалов с детской порнографией. 3).Попросить друга посмотреть этот материал. Помогите мне с разгадкой этой задачи. А еще! - куда мне обращаться, если придет подобное сообщение от незнакомого человека? Можно маме рассказать:) Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Готов вас полностью проконсультировать, для этого вышлите исходники.