Как решить проблему с задержкой зарплаты при работе без официального договора на стройке

• г. Тверь

У меня такая проблема: человек работал не офицально, возможно даже без договора, на стройке (отделочные работы). З/П не заплатили вовремя. И уже месяц подрядчик по телефону "кормит завтраками", либо не отвечает на звонки. Что можно решить в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно идти в суд и устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.