Нарушение прав работника на стройке - неуплата зарплаты и невыполнение обязательств - как вернуть свои деньги? Запрос помощи.

• г. Рязань

Работал не официально на стройке 5 месяцев, мне не заплатили зарплату в размере 27000 т.р.,за последний месяц! Звоню, кормят завтраками уже 4 месяца! Могу ли я как то вернуть свои деньги?! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….