Какую часть зарплаты будут вычитать в счет погашения долга по алиментам, если официально не работал больше года и переводил жене 5000 рублей на содержание ребенка каждый месяц?

• г. Воронеж

У меня есть долг по алиментам. Официально не работал больше года. Каждый месяц переводил жене 5000 рублей на содержание ребенка. Сейчас устроился на работу официально. Подскажите, какую часть зарплаты у меня будут вычитать в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

В счет погашения долга по алиментам могут удерживать до 70 % от суммы получаемого дохода. Все зависит от размера самой задолженности и возможности достижения договоренности с матерью ребенка.