Я развелся с женой в 2009 году. Могу ли я сейчас подать исковое заявление о разделе имущества?

• г. Белебей

Я развелся с женой в 2009 году. Могу ли я сейчас подать исковое заявление о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Руслан исковая давность по разделу имущества 3 года, но это не означает, что если будет нарушено Ваше право Вы не можете обратиться в суд, наоборот, если Вы узнаете о нарушении Вашего право то именно с этого момента начинает течь срок исковой давности по конкретному нарушению.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой в сентябре 2007, в 2012 году в исковом заявлении на раздел имущества она указала что не ведем совместного хозяйства с мая 2008 года, в июне 2009 года у нее родился ребенок, сейчас она подала на меня на установление отцовства, как мне доказать что ребенок не мой.

Я развёлся с женой в 2007 году без раздела имущества и без притензий к друг другу. Может ли сейчас в 2016 году бывшая жена подать на раздел имущества совместно нажитого в браке?

11.09.12 я развёлся с супругой, во время развода супруга заявления о разделе имущества не подавала. Сейчас она хочет подать заявление на раздел имущества. Сможет ли она теперь разделить имущество по суду?

Я в 2006 году брал кредит с оформлением как на неотложные нужды, на покупку жилья в 2007 году разошлись, в 2008 через суд, по разделу имущества в 2009 суд присудил совместное пользование жильем. Могу ли я подать иск на раздел кредита, в равных долях как имущество супругов?

Имущество приобрел в 1999 году, в 2000 году развелся. В 2004 году снова женился и развелся в 2009 году, не прожив с ней и дня с 1997 года.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся с женой 12 января 2011 года, в исковом заявление о расторжении брака указали, что свместно нажитое имущество разделили добровольно, сейчас жена подаёт на раздел имущества. Со мной прожтвает несовершеннолетняя дочь.

Мой брат развелся с женой в августе 2009 года. Все имущество оставил жене. Может ли он сейчас подать на раздел имущества и как лучше это сделать, если он в настоящее время проживает в другом городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение