Как правильно оформить доверенность для представителя французской компании в Москве?

• г. Москва

Я представляю в Москве французскую компанию. Нужна доверенность на мое имя для подписания здесь контрактов и заключения сделок. Как удобнее сделать: доверенность на русском и подписать ее во Франции, либо на французском и перевести на русский здесь? В таком случае, каким образом может выглядеть доверенность на русском и заверят ли мне перевод с французского нотариально? Заранее благодарю, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Поскольку доверенность Вам выдаст французская компания, а не представительство в России - она не может быть на русском языке, она должна быть на французском и иметь одновременно перевод на русский нотариально удостоверенный.

С уважением,

Доверенность может быть на любом языке: и на русском, и на французском. Она должна быть удостоверена нотариально и иметь апостиль. В России подлежит переводу на русский язык и нотариальному удостоверению перевода.

Апостиль на печать компании не ставится: руководитель компании должен дать нотариальную доверенность.

Во Франции доверенность может быть заверена на русском языке, но печать и подпись нотариуса, а также апостиль, будут на французском языке.