Алименты переводятся на карту и с нее взыскали денежные средства в счет долга. Законно ли это?

• г. Медвежьегорск

Алименты переводятся на карту и с нее взыскали денежные средства в счет долга. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются на содержание НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей!!! Действия незаконны, подайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли банк право снимать деньги с карты в счёт долга если денежные средства на карту переводятся только детские и субсидия других поступлений нет. долг мой банку в том что я брала денежный кредит и в данное время немогу его погасить в связи трудной жизненной ситуацией.

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

При ликвидации ООО при закрытии расчетного счетаООО в банке, остаток денежных средств переводится на счет единственного учредителя. Облагаются ли эти денежные средства, полученные учредителем НДФЛ и в каком %

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту Сбербанка и отправили постановление в бухгалтерию на списание денежных средств в счет долга 50%.Денежные средства поступающие на карту полностью списываются... в конечном итоге я остаюсь полностью без средств существования. Законно ли это и куда обращаться? Спасибо!

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой, куда можно обратиться и смогу ли я добиться того, чтоб ребенку вернули денежные средства?

Я получаю алименты на ребенка. Денежные переводы приходят на карту. Пристав наложил арест на счет. Документы подтверждающие чтоэто алименты я предоставила, прошло 2 месяца арест так и не снят и денежные средства переводятся со счета. Может ли пристав наложить арест на алименты и как мне добиться снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк списал денежные средства с зп карты в счет погашения долга, но долг был списан за счет резервных средств, при этом решений суда о взыскании нет, как можно вернуть денежные средства.

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение