Конфликт по поводу продажи автомобиля в кредит - возможность продажи без согласия супруга и влияние на алиментные выплаты

• г. Хабаровск

Покупали машину в кредит, я брала кредит на первоначальный взнос, муж оформлял остальную сумму в кредит на себя и естественно машина числится на нём, в браке 16 лет, машину покупали 4 года назад, кредит платили 3 года, сейчас он собирается ее продать без моего согласия, чтобы покрыть свои кредиты, я собираюсь подавать на алименты в ближайшее время, сможет ли он продать машину?

Ответы на вопрос (1):

Сможет. Наличие согласия супруги для продажи автомобиля не требуется.