Сложный перелом правой лучевой кости и шиловидного отростка - итоги 5 месяцев медицинского лечения и возможность обращения в ВВК для определения инвалидности

• г. Челябинск

Я обращаюсь к вам, сложный перелом правой лучевой кости со смещением, перелом шиловидного отростка с осколками. После травмы прошло 5 месяцев рука не восстанавливается, было обращение к травматологу, не восстановиться через год повторная операция. Могу ли я обратиться в ВВК для опредиления инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Медицинская организация в которой вы наблюдаетесь и лечитесь обязана вас направить на МСЭ если есть признаки инвалидности, либо нетрудоспособность длиться более 4 месяцев. Обратитесь к вашему лечащему врачу за направлением, если вопрос не решиться, то к заведующему поликлиникой.