Что делать, если у меня есть просроченный платеж на кредитной карте Связного банка и мне установили срок для погашения в течение 3 дней?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредитная карта связной банк, просроченный платеж 2 месяца. Мне позвонили и установили срок в 3 дня для погашения просроченной суммы, и сказали, что будут отдавать документы по кредиту третьему лицу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

как правило передают информацию в свое полубандитское коллекторское агентство. а те начинают звонить, угрожать и т.д.

из вопроса не ясно, что у вас с платежами. почему не платите. если есть проблемы, сходите в банк. попросите отсрочки

Спросить
Пожаловаться

Света, банк вправе передать права требования 3-м лицам.

Спросить
Пожаловаться

Мной была взята кредитная карта в банке ВТБ 24 на 13000. По кредиту не платила год. Банк через М.Б.А Финанс выставил сумму 23000 для погашения просроченной задолжности. Сумму просроченной задолжности погасила. Позвонила в банк для подтверждения погашения задолжности. Погашение подтвердили. Но получается что я погасила только проценты и мне еще нужно оплатит саму сумму кредита. Разве такое возможно?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Была просрочка по кредиту в августе погасил с процентами позвонил в банк спросил есть ли просрочка, сказали что нет и буду платить только ежемесячный платеж сейчас позвонили и сказали что насчитали пени за просроченый кредит срок платежа до конца сентября что делать?

Брал кредит в альфабанке 36600 рублей, спустя 3 месяца, появились деньги, решил погасить досрочно, позвонил в банк уточнил сумму для досрочного погашения, оплатил 37800 рублей! Спустя 9 месяцев, мне позвонили из банка и сказали что у меня просроченный платеж. Как выяснилось, они снимали ежемесячные платежи, а я еще должен 6800 рублей! Кроме того сейчас они начисляют штрафы, в размере 200 рублей в день! Как быть что делать?

Позвонили с русфинанс банка, предложили оплатить просроченный долг 25%,от всей суммы, через третье лицо, буду я что-то должна после банку или третьему лицу? Спасибо.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченный кредит по кредитной карте Сбербанка. Не выплачивал кредит чуть больше года, по причине призыва в Армию и соответственно не платежеспособности. Когда уходил, минимальная сумма платежа составляла около 2000 р.\месяц, с остатком по кредиту в 20 т. р... На данный момент из за просроченных платежей, банк установил минимальный платеж в 12 т.р., в который входят просроченные платежи и пени и пр.. Могу ли я по заявлению в банк снизить минимальный платеж, с условием что имеется постоянный заработок и гарантирую ежемесячную оплату... так как снятие такой суммы банком с моего заработного счета оставит меня без денег..

У меня есть кредитная карта Связного банка. Я погашаю ее своевременно по 3000 т. рублей ежемесячно. На погашение кредита уходит от 400 до 900 рублей, остальные деньги на проценты. Но не зная что с этим делать, я все же платила этот кредит. 24.11.2015 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк и платить по карте стало проблемой т.к. не одна организация не принимала платежи данного банка.,20.11.2015 я смогла внести обязательный платеж через сбербанк онлайн, узнав от сотрудника банка, что платеж прошел, следующий платеж я внесла тем же способом.17.12.2015 мне позвонила сотрудница отдела взыскания задолженности и сказала что у меня 2 месяца просрочки, грубила. Я перезвонила в банк и узнала от другого специалиста, что декабрьский платеж не прошел, и деньги не зачислены. А платеж за ноябрь зачислен на вклад банка, а не на погашения кредита и снять я их смогу только после полного погашения кредита, а теперь я должна внести 6800 рублей (3000 т. р.за ноябрь, 800 руб штраф за просроченный платеж и 3000 т. р. за декабрь) Но ведь я вносила платежи своевременно, и где гарантия что вновь внесенные деньги уйдут на погашения кредита? И мне не нужен вклад в этом банке. Почему банк отказывается вернуть мои не зачисленные деньги? Пожалуйста подскажите что делать?

Имеется кредит в банке, для внесения ежемесячных платежей мне была выдана банковская карта. 08.08.2014 я перевел на неё необходимую сумму, дата списания 10.08.2014. Но 13.08.2014 мне звонят из банка и говорят что у меня просрочка платежа, в отделении банка мне пояснили что карту забыли зарегистрировать, что все исправили и с меня будет удержана сумма в размере ежемесячного платежа + штраф за просроченный платеж. Правомерны ли действия банка, ведь средства для ежемесячного платежа поступили на карту за 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение