Увеличение размера пени после судебного приказа - причины и последствия

• г. Ставрополь

Может ли вырасти размер пени после вынесения судебного приказа? Мне в декабре месяце пришёл судебный приказ о взыскании с меня пени в размере 2042 р,а в мае пеня по новому судебному приказу эта песня уже в размере 5355

Ответы на вопрос (1):

Естественно может, если вы не погашаете основной долг. Чем дольше-тем больше пеня.