Проблема лая собак в дневное время - отсутствие ответственности владельцев и его негативное влияние на отдых соседей

• г. Томск

Почему владельцы собак, допускающие лай собак в дневное время в многоквартирном доме, не несут никакой ответственности?! Сама столкнулась с такой проблемой, так как работаю на ответственной работе, связанной с безопасностью жизни людей, работаю в ночные смены, и качество моей работы напрямую зависит от отдыха перед работой. А какой тут отдых, если за стеной лает взрослая собака?! В семьях могут быть дети или пожилой человек, которым нужно отдыхать днём, а вместо этого они вынуждены слушать лай собаки.

Ответы на вопрос (1):

Потому что таковы законы. Собаки своим лаем днём не превышают предел громкости по местным "законам о тишине", поэтому к ним и не может быть претензий. Да, противно, да, мерзко, но, увы, таковы законы.