Возмещение морального ущерба за морального ущерба

• г. Москва

Как произвести примирение сторон при условии возмещения морального ущерба. При условии что деньги были предложены обвиняемыми.

Ответы на вопрос (4):

Путем переговоров - это все добрая воля потерпевшего!

Спросить
Пожаловаться

В зависимости на какой стадии производства находится уголовное дело этот вопрос решают должностные лица указанные ниже, к которым вам следует обратиться с заявлением.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Если были предложены обвиняемыми, но не были приняты приняты потерпевшими, то исходя из совокупности норм УПК РФ, примирение невозможно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Примирение в данном случае невозможно, но если обвиняемый/подсудимый ранее не судим (при этом обвиняется в совершении преступления небольшой или средней тяжести), тогда есть другие варианты прекращения уголовного дела - за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ), либо с назначением судебного штрафа (статья 25.1 УПК РФ). Однако денежные средства все равно придется направить потерпевшему (если он отказывается принять их под расписку) - например, почтовым переводом, либо через депозит нотариуса. В принципе, эту тему должен был разъяснить адвокат обвиняемого. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я за примирением сторон по уголовному делу, возместить и взять расписку о возмещении ущерба и примирении, а потом идти к следователю писать заявление? Если да, то какие потребуется взять с потерпевшего расписки во избежании недоразумений? Таких как отказ от подачи заявления на примирение или дополнительного возмещения ущерба.

Может ли должностное лицо требовать возмещение морального ущерба в денежном эквиваленте как условие примирения двух сторон и в какой сумме? Спасибо.

Скажите пожалуйста, возможно ли прекращение уголовного дела по ДТП со смертельным исходом при наличии ходатайства со стороны потерпевших и примирении сторон (возмещение ущерба материального и морального)?

Спасибо.

У меня украли деньги из кошелька, вора нашла полиция деньги он вернул. Суда еще не было, адвокат вора звонил предлагал примерение сторон. Но я хочу подать на моральный ущерб. Подскажите есть ли смысл и вообще есть ли по этой статье возмещение морального ущерба?

У меня был суд я потерпевший по со.115 ч 2. уголовное дело закрыли за примирением сторон. Суд был 11.07 в заявлений о примирении сторон я не указывал что согласен с моральным ущербам. Могу ли я подать гражданский иск о получении морального ущерба. Спасибо.

Возбуждено уголовное дело по краже. Украденную вещь-вернули владельцу. Потерпевшая сторона настаивает на компенсации морального вреда (согласны нотариально подтвердить возмещение) в обмен на примерение сторон. Возможно ли примерение сторон в зале суда при таком раскладе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Суд дал время на решение вопроса по примирению сторон. Работодатель не желает возмещать моральный ущерб. Вопрос: если работники подпишут примирение сторон, какая процедура взыскания заработной платы будет, если работодатель не захочет выплачивать?, и что будет если на примирение работники не пойдут?

Скажите пожалуйста, если по заявлению было примерение сторон, а спустя год потерпевший обратился в суд с заявлением о возмещение морального ущерба. Возможно ли это, ведь год прошел?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение