Можно ли получать лужковские выплаты, если я не состою в браке и отец ребенка находится по работе в другом городе?

• г. Москва

Я не состою в браке, отец ребёнка находится по работе в другом городе, и мы не можем сейчас написать заявление вместе при получении свидетельства о рождении, что он подтверждает что отец. В свидетельстве запишут с моих слов что он является отцом, но это вроде считается как мать одиночка. Вопрос такой, я могу подать заявление на получение лужковских выплат в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Кто может претендовать на Лужковские выплаты:

- родители, зарегистрированные в Москве на постоянной основе (временная прописка не является основанием для получения пособия);

- один из родителей с постоянной пропиской в Москве, при этом ребенок прописан с ним же (второй родитель может иметь прописку в любом другом населенном пункте страны);

- мать/отец-одиночка со столичной пропиской (если регистрация в области, то помощь не выделяется);

- родители не достигли 30-летнего возраста.

Здравствуйте! Нужно будет предоставлять документы отца ребенка, если он будет указан в свидетельстве.