Влияние родительского предпринимательства на возможность стать ИП в определенный возраст

• г. Москва

P.S Мои родители и родственники предприниматели, и у каждого свой бизнес. Когда я у них спросил, сказали чт раньше все по другому было и они не знают со скольки лет можно стать ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу по достижению совершеннолетия (18 лет), однако несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей занимается предпринимательской деятельностью. Поэтому чтобы стать ИП в 16, нужно согласие родителей.