Жительница общего двора обратилась в полицию по поводу стоянки автомобиля на пороге квартиры - участковый оказал отказ, предложив обратиться в суд

• г. Владикавказ

Обратилась в райотдел полиции на счет стонки соседского авто на пороге моей квартиры живу в общем дворе, участковый принял заявлении с фото, сказав что будет писать отказ, т.к. они не могут запрещать стаянку. Рекамендуют обратиться в суд. Кроме суда никуда больше нельзя обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте фотографию припаркованной машины. Напишите заявление в ГАИ - ГИБДД, к заявлению приложите эту фотографию. Возможно ваш сосед нарушает ПДД, неправильно паркуя автомобиль. Если ГИБДД напишет, что все законно, тогда только в суд обращаться, с иском об обязании не чинить препятствия в использовании общего имущества - прохода через общий двор к двери вашей квартиры.