Могу ли я предоставить ещё что-то, может быть справку с ГАИ о постановке машины на учёт, или что-то ещё?

• г. Белоярский

На консультации юрист предложил мне хотя бы сфотографировать птс на имеющийся автомобиль, чтобы составить исковое заявление на раздел имущества, но муж уверенно прячет все документы на машину. Могу ли я предоставить ещё что-то, может быть справку с ГАИ о постановке машины на учёт, или что-то ещё? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего фотографировать! Нужно сделать запрос в ГИБДД и запросить сведения о машине о дате постановке и дате снятия с учета, если уже снята с учета. Запрос лучше бы подготовил адвокат, так называемый адвокатский запрос. Именно эти сведения прикладывайте к исковому заявлению. Необходимо провести оценку автомобиля, это можно сделать и по сведениям по полученным из ГИБДД. Без оценки Ваше исковое заявление оставят без движения.