Нарушение срока временного ввоза автомобиля из Украины в РФ - возможные последствия

• г. Кировское

Автомобиль принадлежащий юр.лицу выехал из Украины в РФ за грузом и поломался, сдали в ремонт, но ремонт затянулся и срок временного ввоза превысил на 1,5 месяца, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

За нарушение таможенного режима предусмотрены штрафные санкции при чём не малые. Согласно таможенного законодательства, во избежании привлечения к ответственности за нарушения сроков временного ввоза, Вам необходимо обратиться в таможенный орган с письменным обращением о приостановлении сроков временного ввоза в связи с поломкой автомобиля. Но для этого Вам необходимо предоставить с правку с СТО подтверждающую факт поломки.

Добрый день, грозит штраф

Обратитесь в таможню за продлением срока временного воза.