Как получить оплачиваемый отпуск, если руководство тянет с оформлением документов?

• г. Москва

Документы на оформление сданы в апреле (работаю по удалёнке в другом городе с января 2019 г), руководство тянуло с оформлением, теперь выясняется, что оформлять будут только с мая, я собираюсь в отпуск, оплачивать, соответственно, не хотят его. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если есть у Вас доказательства, что Вы работали с января, можете обратиться в суд, устанавливать факт работы именно с января.

После того, как подпишут трудовой договор и он будет у Вас на руках, хотя бы...