Заявление в суд о переносе рассмотрения дела о споре с новыми соседями из-за отсутствия своевременного уведомления о повестке

• г. Ростов-на-Дону

Новые соседи утверждают что часть их земельного участка нами. Но мы оформляли документы на землю гораздо раньше. Сосед подал в суд, но в виду нашего отсутствия повестку мы не получили, как написать заявление в суд о переносе рассмотрения на основании того что мы не были своевременно оповещены?

Ответы на вопрос (5):

Возражение нужно подготовить и подать в суд на исковое заявление.

Добрый день

Если заседание отложено, явитесь в следующее заседание, а если решение состоялось без вашего участия, обжалуйте решение в вышестоящий суд.

Как правильно сформулировать это возражение? И возможно его отдать в день суда?

Можно подать в любой день, в том числе и в день суда.

Можете и в самом судебном заседании ходатайствовать об отложении в связи с тем, что не были извещены надлежащим образом, необходимо время для ознакомления с материалами дела и подготовки правовой позиции с вашей стороны.

Вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с необходимостью получить юридическую помощь. Затем идете к адвокату, заключаете с ним соглашение и он уже знакомится с материалами дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.