Подача заявления об уголовном деле против мошенников - Влияние на процедуру банкротства при наличии 10 неплатежеспособных кредитов на 350000 без процентов и возрасте 63 года

• г. Калининград

Я подал заявление на мошенников, которые меня вынудили взять кредиты, а потом обманули. Всего 10 кредитов на сумму 350000 без процентов. Может ли уголовное дело повлиять на ход процедуры банкротства? Мне 63 года.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Процедура банкротства подразумевает наличие у Вас не оплаченных, взятых Вами кредитов. Вы же судя по информации обжалуете эти кредиты, т.е. получается две разные стороны одной монеты. В рамках уголовного дела Вы предъявите либо уже предъявили исковое заявление о возмещении ущерба, т.е. тогда вопрос причем тут банкротство?

Если речь о банкротстве физ. лиц, то уже не важно - по какой причине и для кого Вы брали займы. Долги буду списаны при правильной работе. Если же Вы хотите избрать иной способ защиты своих прав, то стоит повременить с банкротством.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.