Я работаю официально 4 года. В этом году купила комнату за 420 000, в какой этапности будут возвращать мне 13%?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

На следующий год Вам будет необходимо подать декларацию о доходах и заявление о предоставлении налогового вычета в связи с приобретением жилья. После проведения камеральной проверки Вам будет произведена выплата. Если размер налогооблагаемого дохода за 2019 год будет меньше 420 000 рублей то еще через год все по той же схеме.