Могут ли мне отказать в авансе на проезд если я брал но некуда не ездил, я рассчитался.

• г. Благовещенск

Могут ли мне отказать в авансе на проезд если я брал но некуда не ездил, я расчетался.

Ответы на вопрос (1):

По так сформулированному вопросу - могут, если не ездил в льготный отпуск - нет обязательств у работодателя и по оплату дороги.

Статья 325 ТК РФ.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.