Можно ли отказаться от больничного и выйти на работу.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отказаться от листка нетрудоспособности и выйти на работу раньше рекомендованного врачом срока, предварительно написав на имя главного врача информированное добровольное согласие на прекращение рекомендованного амбулаторного (стационарного) лечения, где вы берете на себя полную юридическую и моральную ответственность за все неблагоприятные последствия в связи с преждевременным окончанием нахождения на амбулаторном (стационарном) лечении в связи с текущим заболеванием.

Только данное заявление является документом, подтверждающим отсутствие уголовной и гражданской ответственности врачей (лечащего и главного) в случае развития неблагоприятных последствий Вашей преждевременной выписки.

Если мой ответ разъяснил Вам порядок действий при решении Вашего вопроса, просьба оставить отзыв без оценки в качестве благодарности за мою консультацию, а так же заглядывать в мои публикации. Благодарю.