Передумали разводиться. Как вернуть свидетельство о браке?

• г. Мурманск

Передумали разводиться. Как вернуть свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (3):

Если в суде - пишите отказ от иска и просите работников вернуть оригинал свидетельства, они обязаны вернуть, подшив в дело копию.

Инна, добрый день! Если Вы сдали документы в суд вместе с исковым заявлением, то имеете полное право написать в суд заявление об оставлении иска без рассмотрения и возвращении свидетельства о регистрации брака (важно! Это должен делать истец).

Вы не пишете, - где Вы собирались разводиться, - в ЗАГСе или в суде. Уточните Ваш вопрос.